Шкив коленвала дэу нексия 8 клапанов

Шкив коленвала дэу нексия 8 клапанов

Рекомендуется заменять ремень грм на шестнадцатиклапанном Daewoo двигателе Nexia каждые четыре года. более При сложных условиях эксплуатации лучше ремень заменять грм дэу нексия каждые 40 Иначе. км. тыс может потребоваться серьёзный ремонт обрыва из-за двигателя ремня.


В начале перед тем заменять как ремень грм дэу нексия снять следует воздушный патрубок и корпус воздушного Далее. фильтра нужно ослабить три болта на креплении двенадцатом шкива насоса , открутить верхний ослабить и болт натяжение ремня. Затем снять Далее. ремень открутить 3 болта и снять верхнюю крышки часть ремня. Работать с нижней частью удобно двигателя, если поднять домкратом автомобиль и правое снять переднее колесо.


Нужно снять резонатор воздушный и открутить пластиковую защиту сбоку Откручивать. двигателя болт крепления шкива коленвала помощью с можно ударного гайковерта. Перед тем снимать как ремень грм Daewoo Nexia установить следует поршень первого цилиндра в верхнюю точку мертвую. Метка на шкиве коленвала указывает на металлическом в вырез кожухе. Желательно снимать аккуратно, как потому потом будет увеличиваться расход автомобиля топлива, если ошибиться с метками.


Далее замене при ремня грм дэу нексия открутить нужно болты на 12 креплении насоса гура. ролики Открутить три болта натяжного ролика и его снять. Затем снимается старый ремень. следует Затем установить новый ремень грм. этого Для требуется повторить те же действия в обратной Желательно. последовательности перед установкой ремня проверить системы помпу охлаждения на наличие люфта, шума Далее. подшипников установить новый ремень.


Новый лучше ремень устанавливать не в слишком сильном натяжении. левой по Набросить стороне на ролик и зафиксировать эксцентрик натяжителя-ролика в крайнем положении. Затем прикрутить место на ролик. Желательно проверить правильность установки коленвала и распредвалов по меткам. Для совпадения меток проверить желательно чтобы язычок натяжного ролика выступом с совпадал на площадке. Поворотом помпы можно натяжение отрегулировать.



Комментарии