Замена тормозных шлангов ланос

Замена тормозных шлангов ланос

Заменяйте шланги и трубки, если на них обнаружены повреждения. Кроме того, рекомендуется в профилактических целях заменять шланги через каждые 100 тыс. км пробега или 5 лет эксплуатации автомобиля (в зависимости от того, что наступит раньше), даже если они внешне не повреждены. Резина шлангов стареет, и они могут неожиданно лопнуть при торможении.


На автомобиле применяют четыре тормозных шланга: два (задние) для соединения трубопроводов на балке задней подвески и два (передние) для соединения трубопроводов с рабочими цилиндрами передних тормозных механизмов.


Состояние тормозных шлангов и трубопроводов необходимо регулярно проверять, при этом учтите, что согласно графику технического обслуживания необходимо заменять шланги с указанной периодичностью. Скрутите и согните резиновые шланги, чтобы проверить их на наличие трещин, выпуклостей и утечек. Тщательно проверьте места соединения шлангов.
проверьте металлический тормозной трубопровод, убедитесь, что соединения подсоединены должным образом к шлангам. Если трубопровод поврежден, потрескался или подвергся коррозии, необходимо установить новый. Если соединения подверглись коррозии, поцарапаны или потрескались, установите новые шланги.



Комментарии